В рамках года Семьи для подопечных Черноморского социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов проведено мероприятие «Самый лучший папа», посвященное Дню отца. День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал Президент России в 2021 году.
Для ребенка нет никого ближе родителей. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни. На мероприятии дети с большой любовью и гордостью рассказывали о своих папах, о профессии, как совместно проводят свободное время всей семьей. А еще, что их папы – самые смелые, умные, отважные и самые любимые! Дети с удовольствием принялись мастерить своим папам подарок. Помня об особенностях наших подопечных, во время мастер-класса культорганизатор Екатерина Пономаренко старалась разнообразить мероприятие загадками, физкульт-минутками, веселыми историями. Дети с гордостью продемонстрировали свой рисунок для любимого папы. Мастер – классы необходимы не только детям, но и родителям. Такие совместные мероприятия помогают сохранить семейные ценности, укрепить институт семьи.
Еще раз поздравляем всех пап с праздником – с Днем отца! Желаем вам здоровья, крепости духа, быть опорой для семьи, пусть ваши мудрость и опыт передаются детям, а ваша любовь, как свет маяка, оберегает их от жизненных штормов. Счастья вашей семье и взаимного уважения!