Онлайн фотовыставка «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».


«Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил»
Отношение к животным должно быть таким,
чтобы при возникновении мысли:
«А что будет, если завтра мы поменяемся местами?»
вам не было ни стыдно, ни страшно.

В Кировском ОДП состоялась онлайн фотовыставка «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». Ежегодно, 30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. Животные – наши лучшие друзья. Они всегда ждут нас, «слушают» и не «задают» лишних вопросов. Они просто искренне любят нас за то, что мы есть, и всегда нам рады. Порой мы не замечаем их, забываем, а ведь все, что им надо— чтобы мы были рядом.

К сожалению, часто люди берут в дом животное исходя из своих сиюминутных желаний, не удосужившись даже изучить информацию об их содержании, не понимая, что животные нуждаются в уходе, ласке и любви, не говоря уже о том, что воспитанное и здоровое животное или птица требуют немало потраченного времени и денег.
Часто, люди, потеряв интерес к своим когда-то любимым питомцам, выбрасывают их на улицу, совершенно не беспокоясь об их дальнейшей судьбе и взятых когда-то на себя обязательствах по уходу за ними. Праздник учит нас обращать внимание не только на свои проблемы, но и на проблемы животных.

Главная цель Всемирного дня домашних животных – развить чувство ответственности в людях, за взятое когда-то живое существо и в очередной раз напомнить людям о том, что «они несут ответственность за тех, кого приручили». Нина Иосифовна Кулинская активная посетительница нашего отделения которая заводит животных, но делает это осознанно. Она решила для себя, жить с животным. Нина Иосифовна представляет полную ответственность, которая на нее ложится, и человек готов нести эту ответственность, готов уделять время данным животным. Ведь, к сожалению, многие люди, заводя домашнее животное, будь то собака, кошка, экзотические виды птиц или рыб, не осознают что животное в доме или квартире – это, прежде всего, огромная ответственность. Ведь недостаточно просто вовремя кормить или выгуливать своего питомца, животные требуют постоянного ухода, внимания, воспитания. Необходимо также заботиться о здоровье домашнего любимца, вовремя посещать ветеринара, делать необходимые прививки.