В конце ноября 2023 года сперва на западное побережье Крыма, а затем и на другие области России обрушилось наступающее море. Крымчане быстро окрестили случившееся «штормом века», и если брать его территориальный охват, то это действительно так. Пострадал и наш любимый парк Комсомольский. Деревья были вырваны ветром, а территория возле колеса обозрения ушла под воду.

11 апреля сотрудники ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», вышли на весеннюю уборку и устранения последствий урагана в парк к домику Моржей. Убрали морскую траву, ветки, оставшиеся после спила деревьев и высадили 40 молодых саженцев повловнии, приобретенные за собственные средства. Таким образом сотрудники Центра приняли участие в акции «Народное озеленение Черноморского района». Площадка для высадки саженцев была согласована с главой Черноморского сельского поселения Андреем Шатыренко. Отдельную благодарность хочется выразить сотрудникам МБУ Черноморского ЖКХ за помощь в бурении ямок и оперативный вывоз мусора.

Работали дружно, с настроением. Всех вдохновляло то, что со временем в парке вырастут высокие могучие деревья, под которыми будет так приятно прогуляться, подышать свежим воздухом и отдохнуть взрослым и детям.