Уголок Памяти, посвященный 80 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая- День Победы! Самый великий и радостный праздник. В этот день звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. В Черноморском отделении дневного пребывания сотрудниками ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» был организован уголок Памяти, посвященный 80 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В уголке Памяти собраны фотографии, вырезки из газет, книги-воспоминания воинов, которые в свое время являлись постоянными посетителями и гостями нашего Центра и принимали активное участие в проводимых мероприятиях, на которых делились своими рассказами и воспоминаниями о страшных и тяжелых годах войны.

Балахонов Сергей Николаевич родился 4 октября 1924 года в с. Верейко, Чусовского района, Пермской области в семье крестьянина. 18 августа 1942 года был призван в ряды Красной Армии. Воевал на Первом Украинском фронте, с боями прошел от Киева до Сандомирского плацдарма в Польше.

Намоконов Иван Прокопьевич родился 23 сентября 1926 года в с. Кульский Станок Хоринского района Бурят-Монгольской АССР. В 1943 году был призван в Красную Армию. Служил в Забайкальском округе в отдельном саперном батальоне.

Ермолинский Василий Петрович родился 5 ноября 1923 года в деревне Комаровичи Петриковского района Гомельской области Белорусской ССР. В мае 1943 года пошел в лес к партизанам, попал в Минское партизанское соединение, в 27 бригаду им. В.И.Чапаева, а в 1944 году после расформирования этой бригады прошел обучение военно-артиллерийскому делу и был направлен в 17 отдельный зенитный артиллерийский дивизион. Участвовал в освобождении Варшавы, территории Польши и Германии.

Чоков Андрей Семенович родился 18 апреля 1920 года в селе Ивановка Очаковского района Николаевской области в семье крестьянина. В мае 1939 года по комсомольскому набору был призван в Военно-морской флот. Служил на линкоре «Октябрьская революция» Краснознаменного Балтийского флота. Воевал на Ленинградском, 1-м Прибалтийском фронтах. Был командиром взвода 63 гвардейской стрелковой дивизии.

Эти люди не забыты, их подвиги живут в памяти потомков. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за Ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».