Час экологии «Чернобыль – катастрофа века»

Чернобыль… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века.
26 апреля – день памяти всем погибшим в радиационных трагедиях и дань уважения всем, кто ликвидировал тяжелейшие последствия аварий и катастроф, всем, кто пострадал от радиационного заражения, кто вынужден был покинуть свои родные места.
В Кировском отделении дневного пребывания состоялся час экологии «Чернобыль – катастрофа века». На мероприятии участники узнали о трагических событиях, связанных с аварией на Чернобыльской АЭС, ее последствиях для людей и природы, а также о важности безопасного обращения с ядерной энергией.
Особое внимание было уделено героям-спасателям, пожарным, которые первыми вступили в борьбу с атомной стихией и ценой своей жизни спасли миллионы людей. В завершение встречи  посетители посмотрели видео «Чернобыль», которое позволило глубже понять масштабы произошедшей трагедии.
Отдавая дань памяти погибшим присутствующие почтили их минутой молчания.